Юлианна Кобцева

Танцор, хореограф-постановщик, преподаватель.
Выпускница отделения хореографии НГПУ. 

В наст.время преподаёт в Центре изучения и поддержки искусства танца "Гранд Балет" и в танцевальной школе The Stage. Преподает такие направления как contemporary, modern, body ballet, Pilates для танцоров и stretching. Разработала свою методику развития физических данных у танцоров на основе классического экзерсиса, техники гага и пилатеса.



Cтажировалась в Broadway Dance Center(NY), 
The Steps Dance School(NY), Alvin Ailey American Theater (NY), 
Kulbik Dance Company (Barselona), IALS Dance School (Roma).

Победительница международных хореографических конкурсов в качестве как хореографа, так и исполнителя.

Член жюри танцевальных конкурсов, конкурсов красоты. 

Участница телепроектов «Разные танцы»(2ое место), «Танцы» на ТНТ(топ 100) и «Танцуй» на 1 канале. 

Организатор многочисленных фестивалей и конкурсов (создатель фестиваля уличных культур "Academ Urbania", экстрим-парк "Doskoteka" и т.д.).

Танцевальный стаж 18 лет.
Педагогический стаж 6 лет. 



Обучалась:
• IALS Dance School (Roma, Italy):
1) Classic Dance (Stefania De Giosa);
2) Classic Dnace (Antony Basile);
3) Classic Danse (Alexandre Stepkine);
4) Classic Dance (Bonasia);
5) Modern (Roberta Fontana);
6) Modern (Roberto Salaorni);
7) Modern (Petrangeli Massimilliano);
8) Modern (Alex Imburgia);
9) Modern Contemporary (Spataro Francesca);
10) Modern (Manolo Casalino);
11) Pilates for dancers (Stefania De Giosa)
12) Contemporary (Stefania De Giosa).

• WHES Dance Convention (Italy):
Yanis Marshall, Brian Friedman, Miguel Zarate, Rob Rich, Tucker Barckey, Mechun Giasar, Rudi Smit, Kyle Hanagami, Camillo Lauricella, Nika Kljun, Sohey Sugihara.

• Jazz Intensive Cource (Parsons Dance Company New-York).

• Broadway Dance Center (New-York):
1) Contemporary (Bruce Mousset);
2) Contemporary (Brandt Martinez);
3) Contemporary (Derek Mitchell);
4) Jazz (Sheila Barker);
5) Hip Hop (Chio);
6) Hip Hop (Ephrat Asherie);
7) Hip Hop (Bev Brown);
8) Hip Hop (Joanna Numata);
9) Popping (Kelly Peters);
10) Vogue (Danielle Polanco);
11) Vogue (Andreas Alicea);
12) Vogue (Aaron Enigma);
13) Waaking (Tyrone Proctor);
14) House (Shannon);
15) House (Caleaf);
16) House (OG);
17) House (Brooklyn Terry);
18) House (Future).

• The Steps Dance School (NY):
1) Jazz (Suzi Taylor);
2) Contemporary Laboratory (Sindra Bell);
3) Theater Dance (Randy Skinner (Tony Award)).

• Dance Academy Season School. Kulbic Dance Company (Barcelona):
1) Contemporary (Nya Bowman – Martha Graham technique);
2) Contemporary (Fernando Lazaro – Lester Horton technique);
3) Contemporary (Тарабанова Т. – flying low technique);
4) Hip Hop (Isaac Suarez);
5) Hip Hop (Manel Cabeza);
6) House (Добыш А. Matryoshki in JAZZ);
7) House (Мозжухин А., Мозжухина М.);
8) Flamenco (Carolina Morgado);

• Contemporary, КИ (Денис Бородицкий, BDDC);
• Contemporary (Техника Gaga, Toma Nuevo);
• Contemporary (Анна Озерская);
• Contemporary (Артем Волосов);
• Contemporary (Плешаков Е. Bye-Bye ballet);
• Contemporary (Костя Коваль);
• Contemporary (Надежда Апполонова);
• Contemporary (Анна Зацепина);
• Contemporary (Виталий Савченко). 

• Intensive course Gaga technique (Noa Zuk)